Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и духовенство епархии торжественно встречали Благодатный огонь в Александро-Невском кафедральном соборе г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в События

 2 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения,  Высокопреосвященнейший Лазарь Митрополит Симферопольский и Крымский, Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии,  священники и прихожане  храмов встречали одну из главных христианских святынь -  Благодатный огонь. привезенный  в Крым  из Иерусалима.

После принесения Благодатного огня в кафедральный собор Владыка Лазарь  поблагодарил  всех сотрудников Фонда Андрея Первозванного, , благодаря  которым величайшая святыня мирового Православия была  доставлена на крымскую землю и обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом: «  Возлюбленные о Господе отцы, братия и сестры!  ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! В этот светлый и радостный день Пасхи Христовой всемилостивый Господь вновь явил свою благодать Богоспасаемой Крымской земле и  сподобил встретить великую святыню христианского мира – Благодатный огонь, который на протяжении многих веков утешает сердца христиан, напоминает нам о том, что Господь всегда с нами! Поэтому, будем духовно радоваться в этот день,   и да озарится светом благодатного огня  каждый дом и семья на земле древней Тавриды! В «сей нареченный и святый день» Светлого Христова Воскресения. Сердечно благодарю руководство и сотрудников Фонда Андрея Первозванного, а так же  всех тех, благодаря кому мы ныне имеем возможность  прикоснуться к одной из величайших святынь мирового Православия. Дорогие братья и сестры! Молитвенно желаю всем вам, чтобы частичка благодатного огня – загорелась в сердце каждого из вас! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

Фото Александра Возного

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика