18 мая в Таврической духовной семинарии пройдет форум «Женщины как мироносицы»

18 мая 2024 года, в преддверии Недели Жен-мироносиц, по Благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, в рамках выполнения программы по проведению Года Семьи в Крыму, в Таврической духовной семинарии состоится Форум «Женщины как мироносицы».

Организаторами мероприятия являются Таврическая духовная семинария, Союз православных женщин, Отдел по делам семьи Симферопольской и Крымской епархии. Куратор проекта: Заведующая Кафедрой церковно-исторических и гуманитарных дисциплин ТДС Данилова Таисия Николаевна.

Основная цель форума – освещение женского служения Богу, семье, Отечеству.

"Сегодня на смену «белым платочкам», которые выстояли в тяжёлые годы богоборчества и явили миру свидетельство незыблемости своей веры, пришло новое поколение современных и образованных православных женщин с активной жизненной позицией. Принципиально иными стали и задачи, решение которых требует их подвижнического участия. В наши дни роль женщины неоценима и максимально востребована во всех сферах государственной и общественной жизни.

 

Сегодня Женщина — не только супруга и мать. Огромно влияние женщин в системе образования, медицины, социальной политики. Много их в любой другой области служения Богу, Отечеству и народу", — подчеркивают организаторы.

Формат форума предполагает проведение мастер-классов, круглого стола, благотворительной ярмарки. Приглашаем к участию всех желающих!

Заявки на участие в форуме отправлять по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В заявке - указать ФИО, место работы, какой храм представляете, тема и краткое содержание мастер-класса, контакты (номер телефона, e-mail). Дополнительная информация по номеру: +79787469936 (Данилова Таисия Николаевна).

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика