Анонс

Урок духовного воспитания в средней школе с. Ивановка

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

22 декабря  состоялась встреча настоятеля Лазаре-Афанасьевского храма Сакского благочиния иерея Максима Пустового с учащимися 5-го класса Ивановской средней школы.

Урок был посвящён приближающимся православным праздникам и их значению в жизни христианина. Отец Максим отметил важность подобных встреч с  учениками, именно в тот момент, когда у них  начинается переходный возраст. Ведь именно   в этот период у них  возникает много вопросов личного характера,  а также  касающихся отношений в семье и   взаимодействию с  окружающими их людьми. На простых и ярких примерах священник объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Была затронута проблема общения среди сверстников, говорилось об уважении к старшим, об отрицательном влиянии бранных слов на личность подростка. Учащиеся сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях.

Вторая часть встречи была  посвящена празднику Рождества Христова. Ребята поделились рассказами о том, как они в семье отмечают данный праздник, поделились семейными традициями. В завершение о. Максим пригласил ребят на встречу-экскурсию в Лазаре-Афанасьевский храм с. Ивановка.

Пресс-служба Сакского благочиния

По материалам официального информационного ресурса МБОУ "Ивановская средняя школа"

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика